Consejo Técnico Escolar 29 noviembre

 El horario de actividades para el viernes 29 de noviembre (Consejo Técnico Escolar):

 –          Todos asisten con ropa y calzado DEPORTIVO

–          7:00          Entrada                                                                                                                                     ↓

–          7:15          Inicia la . de las dos CLASES MUESTRA de Educación Física  (Plaza Cívica)

  • Participan 30 alumnos (10 de cada grado) como “Grupo muestra”, los demás son espectadores-participantes.
GRUPO MUESTRA
Primer semestre
Tercer semestre
Quinto semestre
PAT POOL LARRY MICHELL
KU OY EDIEEL GUSTAVO
BRICEÑO CHOZA GARE
RAMIREZ CANUL SUSANA ABIGAIL
MARTIN HERRERA AMIR ALEJANDRO
CANUL CANCHE DIANA
RIOS SOBERANIS LIZBETH DANIELA
MENDEZ CAMPOS BRIANDA MARIANNE
CAUICH MOTA MARIEL ANGELICA
RODRIGUEZ VAZQUEZ MARGARITA DEL
MENDEZ CAMPOS JORGE ARMANDO
FALCON LOPEZ ANA GABRIELA
ROSADO RAMOS RUY VLADIMIR
PISTE DZUL JONATAN ASAEL
GONZALEZ PACHECO GRETTY SINAI
SAENZ PASOS JOCELYN JHOANA
POOT TREJO NAYBI GUADALUPE
HERRERA ALPUCHE ERIKA
SANCHEZ REYES NOHEMI CAROLINA
QUINTAL MARTINEZ JUAN JOSE
LOPEZ SOLIS JESSICA MARIA
SANCHEZ VIDIELLA CARLO ALEXANDER
REYNA CHUC FATIMA BENAZIR
MEDINA BRICEÑO KARLA  ALEJANDRA
SANTANDER SERRANO MONICA
RODRIGUEZ SERRANO WILMA
RAMIREZ HERRERA MARIA JOSE
SANTOYO KINIL JACQUELINE DEL ROSARIO
ROSADO LOPEZ KASSANDRA
TREJO CERVERA OMALY ANEL
SOLIS HAU MARY EVELIN
VAZQUEZ MONZON ROSALIA YAMILI
UC GUZMAN JEHIELI MARISOL
YAM CAAMAL SINUHE

 

–          8:00          Inicia la segunda CLASE MUESTRA de Educación Física (Plaza Cívica)

  •  Participan 10 alumnos de cada grado como “Grupo muestra”, los demás son espectadores-participantes.
GRUPO MUESTRA
Primer semestre
Tercer semestre
Quinto semestre
HEREDIA PEREZ EUGENIA ANILU
CHAY CARDENAS KEIRLALI
ARJONA FERRAEZ JESUS ALEJANDRO
HERNANDEZ OCAMPO JANETZY
CHUC CHUC DAYNER ISRAEL
CALDERON UC  REBECA ALEXANDRA
HUCHIN ABAN ARIANA ALEJANDRA
DE LAZARO RODRIGUEZ PAULYNA
CANUL CANCHE CECILIA
KANTUN TRIAY ABRIL ALEJANDRA
DURAN AGUILAR AMERICA STEPHANIA
CASTILLA PECH MARIEL DEL CARMEN
KU PECH WINY ALEJANDRA
ESCOBEDO SABIDO ESTEFANIA
CASTILLO SAMOS BRENDA NATALIA
LARA PECH MANUEL JESUS
FLOTA AYIL BRIGHIT ALEJANDRA
DORANTES SANSORES GEOVANA
MARRUFO QUINTAL ALDAIR ALID
GARDUÑO TORRES JORGE LUIS
FALCON LOPEZ ELIAS DAVID
MAY SANCHEZ YANELLY DE JESUS
HERNANDEZ RIVERO GELMY MARIANA
LEAL MALDONADO MARIANA ISABEL
MONTELONGO VILLANUEVA ANGEL R.
IBARRA PISTE JOSE ROBERTO
VARGAS MENA ALEJANDRINA
NAJAR GARCIA LUIS RAYMUNDO
KANTUN RUIZ CINTHYA GABRIELA
ZAPATA ARJONA RENE ALEJANDRO
ONTIVEROS BENITEZ RAUL OMAR

 

–          8:40          Receso

–          9:00          Taller sobre Programa de Escuelas de Tiempo Completo y Jornada Ampliada

                                                  – Sala Paulo Freire

– Asisten todos los estudiantes.

 

Subdirección Académica

 

Posted by Jesús D. Rosales Ávila

~ Departamento de Difusión de la Benemérita y Centenaria Escuela Normal de Educación Primaria "Rodolfo Menéndez de la Peña". 31ENP0001S ~

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *